Под таким девизом в читальном зале центральной районной библиотеки 13 февраля прошла спортивная викторина для учащихся 6-7 классов МБОУ «Горная СШ».

Школьники окунулись в удивительный, мужественный и зрелищный мир спорта. Отвечая на вопросы библиотекаря, они шаг за шагом поднимались по ступенькам спортивных достижений. Вспомнили главные ценности Олимпийского движения, Паралимпийских игр и Универсиады, которую считают студенческим аналогом Олимпиады и вторым по важности мероприятием в мировом спорте. Ребята назвали символы, эмблемы, девизы, талисманы  и  логотипы XXII летней Олимпиады 1980 года в Москве и XXII олимпийских зимних игр в г. Сочи.

Большая часть мероприятия была посвящена вопросам предстоящей 29-ой Зимней Универсиаде в г. Красноярске. Благодаря средствам массовой информации, обширной книжной выставке «Вселенная спорта», представленной в читальном зале библиотеки, слайдовой презентации «О, СПОРТ! Ты – МИР!», озвученным видеороликам, школьники живо, с энтузиазмом и интересом отвечали на вопросы викторины. Как и в любых соревнованиях, викторина выявила трех победителей, набравших наибольшее количество баллов. Победители викторины награждены дипломами и призами.

Общим итогом проведенного мероприятия стало решение ребят заниматься физической культурой и спортом, поскольку они являются основой здоровья человека, помогают устанавливать добрые, дружественные отношения между людьми.

Татьяна Мусс, заведующая отделом обслуживания МБУК ЦРБ