13 февраля в Малиновской сельской библиотеке для слушателей факультета «Культура досуга» народного университета «Активное долголетие» прошла конкурсно-развлекательная программа «По обе стороны кулис».

Это мероприятие приурочено к Году театра в России. На нем студенты познакомились с историей возникновения театра, с вехами развития театра в нашей стране, с выдающимися деятелями этого вида искусства.

Посмотрев видеоролик «Самые интересные театры России», слушатели дружно отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах «Фразы с интонацией» и «Звукоимитаторы».

В завершение библиотекари продемонстрировали книжно-иллюстрированную выставку «Волшебный мир кулис», которая расположена на абонементе библиотеки. Тут же все участники «примерили» на себя фотобутафорию и сфотографировались рядом с выставкой.

Участники мероприятия почувствовали себя частичкой удивительного и волшебного мира театра и, конечно же, получили множество положительных эмоций.

Светлана Головенко, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки