15 февраля в Тарутинской сельской библиотеке прошел урок патриотизма, посвященный 30-ой годовщине вывода наших войск из Афганистана.

Афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, павших в бою, должна быть вечно с нами. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет жестоких сражений в чужом краю. В далеком Афганистане советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство.

Для старшеклассников был показан видеосюжет, из которого они узнали об истории одной из самых трагических военных страниц России – Афганской войне.

Была представлена «Книга памяти Красноярского края. Афганистан (1979-1989)», посвященная погибшим воинам, тем, кто призывался военкоматами Красноярского края. Эта книга рассказывает о мужестве советских парней, наших земляках которым пришлось выполнять интернациональный долг за рубежами своей Родины.

По окончании мероприятия по лицам ребят было видно, что подвиг воинов-интернационалистов, почти их ровесников, не оставил их равнодушными.

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки