Литературный турнир по рассказу В.П. Астафьева «Васюткино озеро», посвящённый 95-летию со дня рождения писателя, прошел в Малиновской сельской библиотеке.

Литературный турнир был выстроен по известному рассказу В.П. Астафьева «Васюткино озеро». Рассказ, который наши участники уже читали и хорошо знают.

Учащиеся 6-го класса Малиновской СШ разделились на 2 команды - «Глухари» и «Утки», представили свои команды и начали отвечать на вопросы конкурса знатоков, которые предполагают внимательное прочтение рассказа. За каждый правильный ответ команда получала жетон. В итоге, с отрывом в 2 балла, победила команда «Глухари».

Все участники отлично справились со всеми заданиями. Радует и то, что участники давали полные, развернутые ответы.

Наталья Атмакина, заведующая Малиновской сельской библиотекой