В Причулымской сельской библиотеке состоялась презентация выставки «Великий волшебник – театр».

Мероприятие прошло в рамках Года театра в России. Библиотекарь рассказала читателям об истории театра. Провела обзор литературы, размещенной на книжной выставке. Присутствующие посмотрели видеоролик «10 интересных фактов о театре».

Особое место в многовековой истории драматического искусства по праву занимает русский театр. Триумфальной датой в его истории считается 28 марта 1776 года, год образования Государственного академического Большого театра России. Само слово «театр» произошло от древнегреческого слова «театрон», что значит «место, где смотрят».

Великий английский драматург, поэт, актер Вильям Шекспир, который жил 400 лет назад, сказал: «Весь мир – театр, а люди в нем актеры». И наши читатели стали участниками конкурса на актерское мастерство, разыграли мини-спектакль «Храбрый рыцарь», отвечали на вопросы викторины о театре.

Надежда Паланчук, заведующая Причулымской сельской библиотекой