Так назывался информационный час, проведенный в читальном зале центральной районной библиотеки 27 февраля для учащихся  МБОУ «Горная СШ».

Мероприятие проходило в предверии открытия в г. Красноярске XXIX Всемирной зимней универсиады – крупнейшего события в мировом спортивном календаре.

Президент России В. Путин подписал указ «Об обеспечении безопасности XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске». Документ вступил в силу 21 февраля 2019 года. Именно с этого дня вводятся особые меры обеспечения безопасности в Красноярске, Березовском и Емельяновском районах Красноярского края. Действовать особый режим будет до 15 марта.

Данные меры должны предоставлять защиту от различных угроз, таких как:

а) терроризм;

б) незаконный доступ к информации;

в) несанкционированный доступ на мероприятие;

г) нарушение нормального хода работ;

д) попытки изменить результаты соревнований (например, вмешательство в работу оборудования или фальсификация результатов).

Школьникам подробно рассказали о терроризме, о правилах поведения во время террористических актов, о порядке действия в случае возникновения террористической угрозы.

Лучшему восприятию материала способствовали видеоролики «Терроризм», «Россия без террора», «Антитеррор» и презентация. Библиотекарь провела обзор литературы о терроризме, представленной на книжной полке «Терроризм и антитеррористическая безопасность».

Татьяна Мусс, заведующая отделом обслуживания МБУК ЦРБ