В электронном читальном зале центральной районной библиотеки Ачинского района для третьеклассников Горной СШ прошёл библиотечный урок «Для чего в библиотеке компьютер?».

В начале занятия дети вспомнили, что такое компьютер и из каких устройств он состоит – посмотрели мультик, потом ответили на вопросы.

В ходе беседы ученики уже частично смогли сами сказать, для чего в библиотеке компьютер – для проведения мероприятий, для поиска книги в Интернете и для подготовки домашних заданий по различным предметам.

Ребята познакомились с сайтом библиотеки и с некоторыми его разделами. Без внимания не остался и электронный каталог, было рассказано о его назначении.

В конце занятия ученики рассказали, какие читают детские журналы. И потом каждый смог найти свой любимый журнал в электронном формате на просторах Интернета.

Вот сколько интересного и полезного можно найти и узнать с помощью компьютера у нас в библиотеке!

Татьяна Шалаганова, библиотекарь МБУК ЦРБ