На минувшей неделе в Преображенской сельской библиотеке ребята 2-9 классов посетили «Поле чудес» - интеллектуальную игру, посвященную разнообразию профессий.

Игроки трех троек – победители предварительных отборочных мини-викторин «Профессий разных много есть на свете».

Правила игры предоставляли игрокам возможность позвонить другу, взять подсказку зала, а сектор «плюс» - открыть любую букву. Иногда выпадал сектор «пропусти ход», но зато сектор «приз» приносил участнику сладкий подарок.

Победитель супер-игры получил   целый самолет! И неважно, что это всего лишь самолет-точилка - счастью игрока не было предела! Да, Егору М. всю игру сопутствовала удача.

Все игроки получили сладкие призы, мероприятие закончилось общим чаепитием.

А главное -  ребята узнали о множестве профессий, о некоторых – загаданных в игре - очень подробно: что входит в должностные обязанности, что требуется для освоения ее, где получить соответствующее образование, где можно устроиться на работу и сколько можно заработать.

В общем, игра была информационной, полезной и увлекательной. Закончили нашу встречу словами русской пословицы: «Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто на дело гож».

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки