1 марта в сельской библиотеке п. Белый Яр прошла конкурсная программа «Ах, как много на свете кошек», посвящённая Всемирному дню кошек.

«Ах, как много на свете кошек, Нам с тобой их не счесть никогда», - так писал поэт Сергей Есенин.

Ребята отгадывали загадки, решали кроссворды, составляли пословицы, играли. Очень много интересного и нового узнали они на этом мероприятии. Вот, к примеру, знаете ли вы, что 2/3 суток кошки тратят на сон, что у кошки по пять пальцев на каждой передней лапе и по четыре на каждой задней, что кошки слышат лучше не только человека, но и собаки …

Ребятам очень понравилась игра «Сказочные вещи», где они должны были по вещи отгадать хозяина и назвать его сказку. Все команды справились с заданием, доказав, что все участники любят читать и много знают. А еще ребята в итоге сделали вывод: по-настоящему беречь и защищать можно только то, что хорошо знаешь и любишь.

Нина Мухина библиотекарь сельской библиотеки п. Белый Яр