Накануне женского праздника 8 Марта Малиновская библиотека провела литературно-музыкальный вечер «В честь прекрасных дам» для слушательниц народного университета «Активное долголетие».

Праздничная программа состояла из поздравлений и стихов, конкурсов, веселых вопросов и ответов, песен-переделок.

Так случилось, что женский праздник совпал с Масленицей. Третий день – «Лакомка». Все хозяюшки приготовили различные вкусности и украсили праздничный стол. Но блины, естественно, стали главным угощением.

Все дружно участвовали в конкурсе «Мужчина моей мечты». Из надувных шаров, ниток, маркера должны были создать образ мужчины своей мечты.

В конкурсе «Найди себе пару» раздали карточки с именами героев книг, предстояло отыскать свою половинку.

Конкурс «Василиса Премудрая» выявил, кто больше всего знает растений, фильмов, в названии которых присутствуют женские имена и другие.

Все получили множество поздравлений и просто хорошее настроение.

Валентина Сурменева, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки