К 95-летию образования Ачинского района в Сосново-Озёрской сельской библиотеке прошёл краеведческий час «Ачинский район - родимый дом!».

На  Ачинской  земле  сегодня  праздник,
С  волнением  встречаем  мы  гостей.
И  поздравленья  принимать  отрадно -
У  нас  в  районе  нынче  юбилей.

С этих строк началось мероприятие.

А дальше ребята совершили небольшое путешествие по страницам истории Ачинского района. Узнали, из каких сёл состоит наш район, какое количество населения проживает на территории, почему острог был назван Ачинским и что означает герб района. Особенно детям понравилось виртуальное путешествие по достопримечательностям Ачинского района, каждый с интересом рассматривал интерактивную карту «Памятники Ачинского района» и искал те места, где когда-то побывал.

В заключение библиотекарь провела обзор книг, рассказывающих юным читателям о прошлом и настоящем нашей малой родины.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосново-Озёрской сельской библиотеки