В Сосново-Озёрской библиотеке прошёл библиокомпас «Знакомьтесь - профессия!». Библиотекарь рассказала участникам мероприятия об определённых видах трудовой деятельности, о многообразии профессий и их возможностях для людей.

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший путь человека. От правильности этого выбора зависит дальнейшая удовлетворённость своей судьбой и самим собой.

Рассказ сопровождался презентацией «Новое время - новые профессии», «Десятка самых востребованных профессий будущего».

Затем ребята отвечали на вопросы «Профи-викторины», упражнялись в конкурсах «Он - она», «Профессия на букву», «Угадай-ка», «Весёлые вопросы о профессиях». подбирали профессии – синонимы. В заключение заполнили анкету и узнали, к какому типу профессий они предрасположены.

Надеемся, что в ходе нашего мероприятия ребята получили важную и ценную информацию, которая поможет сделать правильный выбор жизненного пути.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосново-Озёрской библиотеки