«Ачинскому району – 95» - под таким названием в Тарутинской сельской библиотеке прошла краеведческая викторина.

У каждого человека есть своя малая родина – место, где он родился и вырос. Для нас такой малой родиной является наш Ачинский район, который в этом году празднует свое 95-летие.

Ребята совершили увлекательное путешествие по родному району. Узнали много нового об Ачинской земле: о том, что в состав района входят более 40 населенных пунктов, с какими районами граничит наш район, также рассказали о природе Ачинской земли и ее богатствах.

На некоторые вопросы викторины дети затруднялись ответить, поэтому она получилась не только испытательной, но и познавательной.

Самыми  активными и знающими участниками викторины стали: София Смагина, Ваня Лащенов и Данила Горлушкин.

Ребята, узнали  много нового и интересного о своем родном районе и поселке, в котором живут.

Марина Нестерова, заведующая Тарутинской сельской библиотекой