Размер шрифта:

Обычная версия

В сельской библиотеке п. Белый Яр прошла творческая встреча с местными поэтессами – А.Г. Федченко и Н.Н. Сорокиной.

На встречу были приглашены школьники младших и старших классов, взрослое население нашего поселка.

Антонида Гавриловна Федченко рассказала о своём детстве, о своей малой родине и о первом желании сочинять стихи. Все с большим интересом слушали стихи, прочитанные автором и детьми, потому что их темы близки и понятны каждому читателю: любовь к родной природе, родному краю, родным и близким людям.

Поэтесса пишет не только стихи, но и сказки и басни. На её стихи звучат более трёхсот песен, авторами которых являются композиторы разных стран.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Наш Ачинский район славится талантами!», на которой были представлены сборники стихов Антониды Гавриловны Федченко.

Очень часто в повседневной суете мы не замечаем одарённых людей, живущих рядом с нами. Не замечаем их интересы, таланты. Спешим куда-то, боимся опоздать, отстать. А в нашем посёлке живёт необыкновенно талантливый человек и при этом очень скромный, даже застенчивый, с замечательным чувством юмора – это Наталья Николаевна Сорокина. Участники встречи были удивлены, потому что в посёлке никто не знал, что она пишет стихи. Наталья Николаевна рассказала о себе, о своём детстве, как в школе писала в стихах сочинения.

Поэтессам задавали вопросы о любимых поэтах, о том, как рождается рифма. Словом, вопросы были разные, и на все Наталья Николаевна и Антонида Гавриловна дали искренние ответы. Приятным сюрпризом для героинь вечера стали букеты цветов.

Встреча прошла в тёплой, душевной обстановке.

Нина Мухина библиотекарь сельской библиотеки п. Белый Яр