В рамках Года Театра, объявленного в России, Сосново-Озёрская библиотека провела виртуальную экскурсию «Путешествие в мир театра».

Оно началось с того, что библиотекарь рассказала ребятам, что по Указу президента России 2019 год объявлен Годом театра в Российской Федерации. Далее речь пошла об истории театра и театрального искусства в целом: каким он был в древние времена и каким стал сейчас.

Ребята вспомнили правила поведения в театре, что о предстоящих театральных постановках можно узнать из ярких и красочных афиш. Познакомились с многообразием театральных жанров, видов театра.

Рассказ библиотекаря сопровождался видеороликами, фотографиями актёров и их персонажей, драматургов, сцен наиболее интересных и известных постановок и спектаклей.

Очень интересно прошла викторина «Театр», где все желающие смогли проверить своё внимание и собранность.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосново-Озёрской сельской библиотеки