Указом Президента Российской Федерации 2019 год объявлен Годом театра в России. В рамках этого события на абонементе центральной районной библиотеки работает книжно-иллюстрированная выставка «Волшебный мир кулис».

Книжная выставка состоит из пяти разделов.

Первый - «Многоликий мир театра» - познакомит читателей с самыми знаменитыми театрами России.

В разделе «История русского театра» читатели познакомятся с историей развития русского театра.

В следующем - «Театр + музыка» - представлены книги, которые раскрывают особенности основных сценических жанров музыки: оперы и оперетты, и литература о великих русских и советских композиторах, сочинявших музыку в этих жанрах, и мастерах русской и советской оперы и оперетты.

Раздел «Его Величество – балет» представляет собой подборку книг по истории балета в целом, в том числе истории русского балета, а также книги, повествующие о жизни и творчестве знаменитых балетмейстеров, неповторимых русских балерин и артистов балета.

В последнем разделе «Великие люди – любимые лица» представлена лучшая подборка литературы о жизни актеров и театра.

Несомненно, театр – лучшая школа жизни, потому что он выступает в качестве источника информации о мире, о жизни, дающего повод для работы мысли.

Приглашаем всех желающих приобщиться к миру театрального искусства и раскрыть для себя богатый мир театра. Посетить выставку и взять понравившиеся книги можно в течение всего 2019 года, в рабочие дни библиотеки.

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания ЦРБ