Так называлась лекция, которая состоялась 28 марта для слушателей факультета «Культура и искусство» народного университета «Активное долголетие» в читальном зале центральной районной библиотеки п. Горный.

«Поцелованная Богом» - так отзывались современники о поэтическом таланте М. Цветаевой. Но замечательный поэтический дар не спас М. Цветаеву от трагических событий в личной жизни. Потеря детей, расстрел мужа обусловили ранний уход поэтессы из жизни. Многие факты биографии М. Цветаевой стали подлинным откровением для слушателей народного университета. Затаив дыхание, они слушали замечательную лекцию, которую мастерски провела Тамара Викторовна Шишмарева, ветеран педагогического труда. Хорошим подспорьем для тех, кто хотел бы глубже познакомиться с темой, стала книжная выставка, названием которой стали слова поэтессы «Вся моя жизнь – роман с собственной душой».

Нина Калинникова, библиограф МБУК ЦРБ