В рамках Года театра в сельской библиотеке п. Белый Яр прошла конкурсно-развлекательная программа для детей «Театральные посиделки».

У библиотеки и театра очень много общего. Во-первых, и то, и другое – учреждение культуры. Во-вторых, и там, и там «фундамент» - литература. В-третьих, чаще туда ходят «для удовольствия».

В ходе мероприятия дети узнали об истории театра, о знаменитых театрах России, о правилах поведения в театрах. Особое место было уделено Ачинскому драматическому театру.

Ребята отвечали на вопросы, изображали с помощью пантомимы животных; играли роли: воспитателей, музыкантов, учителей.

Мероприятие закончилось мини-спектаклем «Храбрый рыцарь», в котором все присутствующие ребята приняли участие.

К Году театра в библиотеке оформлена выставка – «Великий волшебник – ТЕАТР».

Нина Мухина, библиотекарь сельской библиотеки п. Белый Яр