29 марта ребята из старшей группы детского сада поселка Тарутино пришли на экскурсию в библиотеку.

Библиотекари радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.

В рамках Недели детской книги познакомили детей с творчеством детского писателя Сергея Михалкова. Многим из ребятишек хорошо известны его стихи, а кто-то только в этот день познакомился с его творчеством.

Трудно найти того, кто не знаком с Дядей Степой, или не сможет продолжить строчки «Кто на лавочке сидел…», ведь стихи Михалкова любят и дети, и взрослые. Ребята узнали, что Сергей  Михалков обладал удивительным талантом: он одинаково хорошо сумел написать слова государственного гимна - самой важной песни страны, и самые смешные и добрые стихи для маленьких детей.

Викторины, игры очень любимы детворой. Дети с большим удовольствием приняли в них участие, показали отличные знания любимых стихотворений, отгадывали загадки и участвовали  в сценке по стихотворению «Овощи».

По произведениям писателя снято много мультфильмов, дети с интересом посмотрели «Петух в гостях», «Кабан и хомут», снятых по басням Сергея Михалкова.

Марина Нестерова, заведующая Тарутинской сельской библиотекой