Виртуальная экскурсия «Театр дедушки Дурова приглашает малышей» прошла 4 апреля в стенах отдела обслуживания детей центральной библиотеки. Ее участниками стали учащиеся 1Б и коррекционного класса Горная СШ.

Вот уже более ста лет в г. Москва существует знаменитый на весь мир детский театр зверей, основанный дрессировщиком, артистом цирка Владимиром Дуровым. И это не совсем простой театр – это театр, в котором царит мир и согласие между Человеком и Природой. Здесь живут рядом быль и сказка.

Театр "Уголок дедушки Дурова" включает в себя Большую и Малую сцену, на которых проходят замечательные спектакли, главными героями которых становятся «братья наши меньшие». Также действует аттракцион "Мышиная железная дорога". В зале, специально отведенном под аттракцион, грызуны путешествуют не только на поезде, но и на самолёте, пароходе и даже фуникулере.

В музее организованы экскурсии, где можно поближе познакомиться с историей театра, рассмотреть экспонаты и атрибуты, которые использовались много лет назад.

Ребята побывали на экскурсии в музее и увидели, как мышки путешествуют по железной дороге. Посмотрели видеоролики с фрагментами спектаклей, выступления слонов.

Татьяна Баканова, библиотекарь МБУК ЦРБ