Так назывался библиотечный урок, проведенный 11 апреля в читальном зале центральной районной библиотеки п. Горный для учащихся 3 класса МБОУ «Горная СШ».

Библиотекарь рассказала школьникам о разнообразии периодических изданий для детей, которые выписывает наша библиотека, удивила ребят информацией о том, что эти газеты и журналы выходят ещё и в электронном виде — на страницах интернета.

Путешествуя по страницам популярных журналов и газет, дети знакомились с их содержанием, отдельными рубриками, рассматривали красочные рисунки и репродукции картин художников. Лучшему восприятию материала способствовала увлекательная презентация «Журналы для детей», показ видеоролика «По страницам детских журналов». Встреча с интересными и познавательными изданиями никого из ребят не оставила равнодушными, многие журналы и газеты они взяли почитать домой.

Татьяна Мусс, заведующая отделом обслуживания МБУК ЦРБ