В Белоярской сельской библиотеке для детей проведен час периодики «Открываем богатства журнального царства».

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир детских журналов и газет. Библиотекарь рассказала, почему издания называются периодическими, чем отличаются газета и журнал. Был проведен обзор журналов с выставки «Журнальная поляна».

Дети узнали, что у каждого журнала есть свой неповторимый облик и стиль и, следовательно, должен быть и свой читатель. А журналы были представлены на разные вкусы. Юные читатели познакомились с новыми журналами «Юный Натуралист», «Физкультура и спорт», «Шишкин лес», «Отчего и почему?», «Маленькие академики», а также узнали много нового и интересного про свои любимые детские журналы, такие как «Кузя и его друзья», «Миша», «Мурзилка», «Непоседа», «Веселый колобок», «Свирелька», «Мамино Солнышко», «Глобус», «Ежик» и другие. Ребята узнали о том, какие познавательные и развлекательные материалы содержат эти журналы.

Загадки, игры, кроссворды дополнили программу мероприятия, позволив юным читателям проявить свои знания и умения. Особенно понравились журнальные странички с ребусами, рубрикой «Стереоглаз». Все вместе играли в настольные игры из журнала «Непоседа», раскрашивали раскраски, собирали сказочную мозаику. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали загадки.

Мероприятие прошло весело и познавательно, каждый участник выбрал журнал для чтения дома. В конце мероприятия из волшебной шкатулки ребята получили сладкие угощения.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой