В Ключинской сельской библиотеке прошли «Библиосумерки», которые в этом году были посвящены волшебному миру театра.

Для посетителей работала игровая площадка, где разгадывались кроссворды, проводились викторины по театральной тематике.

Народный театр кукол «Ключик» провел выставку-показ своих кукол. Рассказали, что каждая кукла ручной работы, второй такой нигде не найти. Ребята смогли сфотографироваться с куклами и поиграть с ними.

Работала площадка с юным фокусником. Были показаны фокусы с водой и её свойствами, фокусы, основанные на химических реакциях, физике. Была предложена литература, где они могут найти секрет этих фокусов и инструкции, как провести их дома самостоятельно.

В завершение праздника участники смогли попробовать себя в роли актера. Они проиграли всем знакомые сказки, но на новый лад.

Екатерина Фельхле, заведующая Ключинской сельской библиотекой