Специалисты Малиновской сельской библиотеки и Малиновского филиала АКТиСХ провели акцию «Мы выбираем жизнь».

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия, о масштабах этой трагедии, о том, что эта чума 21 века угрожает существованию человечества… и, конечно же, о том, как остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

С 13 по 19 мая 2019 года на территории РФ проходит VI Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД, приуроченная к Всемирному Дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Специалисты Малиновской сельской библиотеки, совместно со специалистами Малиновского филиала АКТиСХ, провели для студентов акцию «Мы выбираем жизнь». Библиотекари и волонтеры раздавали студентам красные ленты и буклеты по профилактике ВИЧ-инфекции.

Ленточка красного цвета – это международный официальный символ борьбы со СПИДом. Прикрепив её к верхней одежде на уровне сердца, вы открыто заявляете о своей солидарности с ВИЧ-инфицированными. Вы говорите о важности проблемы и чтите память умерших от СПИДа.

Наталья Атмакина, заведующая Малиновской сельской библиотекой