В прошедшее воскресенье на утренний пикник собрались две преображенские семьи с детьми, соцработник и библиотекарь.

Погода - самая лучшая в мае. Настроение - отличное, бодрое, утреннее. Нас гостеприимно встретили хозяева уютной беседки Прутниковы в своем огороде. Гости пришли не с пустыми руками - с гостинцами: конфетами да тортами. Нашу встречу мы посвятили международному Дню семьи, который празднуют 15 мая. Еще Роберт Рождественский писал:

«Все начинается с любви…
Твердят: «Вначале было слово…»
А я провозглашаю снова:
Все начинается с любви!
Все начинается с любви:
И озаренье, и работа,
Глаза цветов, глаза ребенка -
Все начинается с любви».

А если в семье живет любовь, значит в ней много детей. А в наших двух семьях - не только свои родные, но и еще приемные дети. На 2 семьи в сумме 8 детей.

Хорошее настроение на протяжении встречи поддерживали утренняя гимнастика в виде песни-танца «Маленькие утята», разгадки ребуса «7-я», вдыхание «духа семей» в воздушные шарики, украшение беседки, семейные интервью, складывание пословиц, подбор поговорок, «женские и «мужские» викторины. Дружно составляли цветик-семицветик, где лепестки состояли из перечня качеств хорошей семьи. С восторгом организовали совместный театр «Репка», а потом провели мастер-классы по изготовлению цветов для дизайна огородного участка. Конечно же, исполнили песенки-пожелания и просто почитали стихи. А каким душевным был разговор за чаем!

Два часа пролетели как одна минута. Вторая семья – Сербаевых - ответно пригласила нас к себе в гости на День семьи, любви и верности. До новых встреч! И много добрых утр!

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки