Берёзовская сельская библиотека стала участником акции День чтения вслух.

Мы читали произведения авторов Красноярского края, которые пишут для детей забавные, захватывающие, поучительные истории.

В библиотеку пришли ребята из пришкольного лагеря. Погода была отличная, и мы уютно расположились в библиотечном дворике. Здесь ребят ждала встреча с яркими, весёлыми книжками Марины Саввиных и Евгения Мамонтова про сказочную девочку Абигайль. Ещё ребята услышали забавные стихи Натальи Ивы, познакомились с её «Настроениями детства». Понравился им и «Нарисованный слон» Рустама Карапетьяна.

Также библиотекарь рассказала ребятам о встрече с Еленой Шумкиной, молодой очаровательной девушкой, которая написала замечательную «Сказку о городе К.».

Берёзовским  ребятам очень понравились книги наших авторов, они с удовольствием продолжили их читать на детской площадке и взяли  домой.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки