По традиции, 1 июня  в п. Причулымский собрался ребячий народ на затейную игровую площадку, чтобы отправиться в путешествие по станциям веселого и беззаботного детства.

Библиотека, совместно с СДК, приготовила для детей игры, конкурсы, загадки.

Вначале дети получили поздравления от главы сельсовета Т.И. Осиповой и председателя Совета ветеранов поселка Н.А. Халтуриной.

Затем все дружно отправились в интересное путешествие по станциям в поисках ключей от сундука со сладостями. На станции «Зоологической» дети выполняли задания квест-игры. Как искатели приключений побывали на «пиратском корабле» «Жемчужина». На станции «Юный художник» мелками на асфальте рисовали долгожданное лето.

Праздник прошел весело и задорно. Дети получили в подарок сладости и, счастливые, отправились на летние каникулы.

Надежда Алексеевна Паланчук, заведующая Причулымской библиотекой