На абонементе Малиновской сельской библиотеки для детей на период летних каникул оформлена книжная выставка «Литературные странствия», с разнообразным набором детской литературы на все вкусы и возраста.

Выставка представлена тремя разделами, которые в свою очередь делятся еще и на подразделы.

Так раздел «Лето с книгой» включает в себя подразделы «Расширяем кругозор», где находятся познавательные книги, и «Как прогнать скуку», содержащий художественную литературу на любой вкус и предпочтение. Книги о животных находятся в подразделе «Книжный зоопарк». Самые маленькие читатели нашей библиотеки могут взять себе книжку в подразделе «Книжки для малышей».

Еще один раздел - «Там, на неведомых дорожках…» - содержит в себе три подраздела, это: «Сказки русских писателей», «Сказки нашего края» и «Сказки зарубежных писателей».

И наконец, интересный раздел «Путешествие в страну творчества». Мальчишки для себя найдут книги в подразделе «Познавательно» - это книги с экспериментами, опытами и научными открытиями, а девочки могут взять литературу в подразделе «Увлекательно» - по рукоделию.

Презентация книжной выставки прошла 4 июня. А в остальные летние дни дети могут взять для себя любую из понравившихся книг.

Светлана Головенко, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки