Так называлась познавательная игра, проведенная 11  июня в читальном зале центральной районной библиотеки для ребят пришкольного лагеря МБОУ «Горная СШ».

Библиотекарь пригласила ребят в удивительный мир природы, мир растений и животных. Путешествуя по лесным тропинкам, дети находили ответы на загадки Мудрого Филина, самой умной птицы, олицетворяющей вековую народную мудрость, ясность ума и интуицию, знания и человеческий опыт.

Дети с удовольствием отгадывали загадки о деревьях и цветах, грибах и лекарственных растениях, о животных и птицах. В путешествии ребят сопровождала презентация «В гости к Мудрому Филину» и подборка книг о природе. Особое внимание библиотекарь уделила  группам растений и животных, находящихся на грани исчезновение и занесенных в Красную книгу.

Со всеми заданиями Мудрого Филина дети успешно справились, получили сладкие призы и положительные эмоции. ​

Татьяна Мусс, заведующая отделом обслуживания МБУК ЦРБ