Под таким названием 11 июня в Тарутинской сельской библиотеке для детей из пришкольного оздоровительного лагеря прошел патриотический час.

12 июня для России значимая дата. В этот день вся страна празднует День независимости России. Это один из самых молодых праздников государственного значения.

Библиотекари рассказали ребятам о главных символах величия России: гербе, флаге, гимне; об истории их создания, о необходимости уважительного отношения к государственным символам России.

В ходе мероприятия детям были представлены слайды, посвященные нашему государству и символике России.

В заключение мероприятия дети стоя прослушали Гимн Российской Федерации, а некоторые дружно подпевали.

Призвали детей бережно относиться к нашей Родине, беречь и защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать – «Это моя Родина, это моя Россия!».

Марина Нестерова, заведующая Тарутинской сельской библиотекой