7 июня Ястребовская библиотека для ребят из пришкольного лагеря Ястребовской СШ провела викторину «Азбука дорожной безопасности».

Дети познакомились с историей ПДД. Это помогло ребятам понять значение и важность правил дорожного движения.

Юные читатели в форме игры повторили соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами, познакомились с работой сотрудников ГИБДД.

Дети узнали, что дорожные знаки - замечательное изобретение, они понятны без слов. Знаки делятся на несколько групп: предупреждающие, запрещающие, предписывающие и информационно-указательные. С удовольствием ребята поиграли в весёлые и познавательные игры «Светофорик», «Дорожные знаки», «Угадай знак», «Сдаём на водительские права» и «Разрешается и запрещается».

В завершение мероприятия юные знатоки правил дорожного движения нарисовали весёлые дорожные знаки, помощниками в этом для них стали книги.

Анна Эллер, заведующая Ястребовской сельской библиотекой