Необычное путешествие, реальное и выдуманное, веселое и задорное, нелепое и поучительное, совершили 15 июня воспитанники пришкольного лагеря Горной средней школы.

Для них заведующей отделом обслуживания центральной районной библиотеки было проведено внеклассное мероприятие «Путешествие по фольклорным тропинкам».

Ребята познакомились с жанрами устного народного творчества, исполняли полюбившиеся песенки, вспоминали пословицы, проговаривали скороговорки, произносили нараспев стишок считалок, отгадывали загадки. В путешествии детей сопровождала красочная и поучительная презентация, а также  видеоролики разнообразных жанров устного народного творчества.

Различные формы народного творчества - устного, словесного и музыкального - приобщают детей к истокам русской культуры, возрождению народных праздников, вырабатывают такие качества, как чувство товарищества и честность, тренируют память и развивают у них чувство ритма.

Татьяна Мусс, заведующая отделом обслуживания МБУК ЦРБ