25 января, к 80–летию со дня рождения актера, поэта, автора исполнителя песен Владимира Семеновича Высоцкого, Ястребовская сельская библиотека собрала читателей разных поколений на литературный вечер «Серебряные струны».

В этот день в библиотеку собрались люди разных возрастов. Пришли те, кто уже был знаком с творчеством поэта, и те, кто узнал о нем впервые.

Для читателей была открыта книжная выставка «Вспоминая Высоцкого…», рассказывающая о творчестве поэта: издания о Владимире Высоцком, его сборники стихов, фотографии поэта разных лет, грампластинки.

Библиотекарь познакомила читателей с жизнью и творчеством В. Высоцкого. Люди старшего поколения прочли его стихи о любви, а младшее поколение пели песни под гитару.

Если человек талантлив, он талантлив везде и во всем. Это смело можно сказать о Владимире Высоцком. Он был открыт, любил правду и свободу, и его жизненные принципы ярко отражены в его творчестве.

Как показало мероприятие, его творчество до сих пор актуально и популярно среди людей разных возрастов.

Светлана Марук, заведующая Ястребовской сельской библиотекой