26 июня, в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в Сосново-Озёрской библиотеке была проведена викторина «Здоровый образ жизни».

Библиотекарь рассказала ребятам о наркомании, о влиянии на организм человека, о последствиях, к которым приводят курение и алкоголь, и насколько серьёзна данная проблема для общества.

Дети участвовали в обсуждении проблемы, связанной с вредными привычками. Поговорили о режиме дня, правильном питании и отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье. Ребята пришли к выводу, что в здоровом образе жизни совершенно нет места вредным привычкам.

В заключение мероприятия все присутствующие получили буклеты «Не нужно бояться, важно знать!».

Ирина Ильина, библиотекарь Сосново-Озёрской сельской библиотеки