В Большесалырской сельской библиотеке состоялся вечер памяти Владимира Высоцкого.

В России нет, наверное, человека, который бы не знал Высоцкого. Сменяются эпохи, поколения, но все эти годы не ослабевает интерес к его личности и творчеству. Замечательный артист кино и театра, талантливый поэт, потрясающий исполнитель авторской песни. Им написано более 600 песен и более 800 стихов, сыграно более 20 ролей на сцене театров, 30 ролей в кинокартинах и телефильмах.

Для учащихся 10-11 классов МКОУ Большесалырской СШ в сельской библиотеке состоялся вечер-портрет, посвященный 80-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого. К мероприятию была подготовлена книжная выставка "Я, конечно, вернусь".  Вниманию молодых людей были представлены обзор выставки, рассказ о его жизни и творчестве, цитаты и афоризмы. Мероприятие сопровождалось фильмом Лилии Вьюгиной «Я приду по ваши души», где исполнялись фрагменты песен и различные интервью друзей, искусствоведов, показывались отрывки фильмов с участием Владимира Высоцкого.

Большой интерес вызвала книга Марины Влади «Владимир, или Прерванный полет» и набор открыток о Владимире Высоцком, которые на мероприятие принесла Настя Полевая, учащаяся 11-го класса.

Молодые люди, родившиеся и выросшие уже позже эпохи Высоцкого, оказались благодарными слушателями: организаторы вечера были вознаграждены словами признательности.

Валентина Сваткова, заведующая Большесалырской сельской библиотекой