В Зерцальской сельской библиотеке прошел патриотический час, посвящённый Дню государственного флага России.

Началось мероприятие с того, что на столе детей ждали чистые листы бумаги, цветные карандаши, цветная бумага, ножницы и клей. Когда ребята слушали рассказ об истории флага, его цветах, о том, что означает каждый цвет они могли нарисовать или склеить из бумаги наш российский флаг. Дети начали рисовать и дальше слушали рассказ о российском триколоре. Затем они разгадали цветные загадки: белые, синие и красные.

Дети рассказали четверостишия о флаге, послушали гимн России, нарисовали флаг, вспомнили дружно места, где можно увидеть наш флаг и дали много правильных ответов.

А еще юные читатели поиграли в игру на внимание. При поднятии белого, синего, красного флажка нужно было хлопать в ладоши, топать ногами, или крикнуть «Ура!».

Ребята с радостью приняли участие в интерактивном мероприятии и глубже познакомились с историей флага России.

Наталья Красевская, библиотекарь Зерцальской сельской библиотеки