3 сентября в Тарутинской сельской библиотеке прошел урок памяти «Нам этого забыть нельзя», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день в нашей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Урок памяти был посвящен трагическим событиям Беслана, погибшим детям, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам и всем тем, кто до последней минуты сердцем прикрывал и разделял тяжесть выпавших на их долю испытаний.

Библиотекари познакомили ребят с хроникой событий в Беслане, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей.

Дети слушали, затаив дыхание. А в заключение почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.

Марина Нестерова, заведующая Тарутинской сельской библиотекой