14 сентября тарутинцы отметили 125 лет со дня образования поселка. Сельская библиотека приняла участие в праздничном мероприятии.

Праздник действительно стал праздником, который отметили широко и интересно. С настоящим русским размахом - весёлыми улыбками и хорошим настроением.

Были организованы различные аттракционы для детей, подготовлены спортивные площадки и фотозоны, жителями поселка были представлены красочно оформленные подворья. А на ярко украшенной сцене состоялся праздничный концерт.

Тарутинская сельская библиотека приняла активное участие в празднование юбилея поселка.

Была представлена выставка «Путешествие в прошлое. Назад в СССР», благодаря которой жители поселка и гости праздника могли погрузиться в эпоху СССР.

Посетители с интересом разглядывали вещи из прошлого и вспоминали дух тех далеких лет. Каждый, кто пришел посмотреть выставку, нашел здесь то, что ему интересно: детские игрушки, одежду, предметы домашнего обихода, старую добрую советскую бытовую технику - то, что ежедневно окружало обычного советского человека.

С удовольствием участвовали в викторине о ценах и товарах, кинофильмах и песнях, об истории СССР. За правильные ответы гости получали сладкие призы.

Никто не остался равнодушным, всех посетителей выставки захватила атмосфера того времени.

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки