В Малиновской сельской библиотеке для подготовительной группы детского сада прошло занятие-развлечение «Осенняя прогулка» по творчеству Владимира Степанова.

В самом начале встречи библиотекарь поведала малышам, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами общения с книгой, показала, что такое формуляр читателя.

Дошколята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой полезной и интересной информации. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек мог самостоятельно легко и быстро ее найти.

Ну а затем началось само мероприятие по творчеству В. Степанова – русского детского поэта и прозаика, автора более 1500 книг для детей и юношества. Все произведения этого замечательного детского писателя наполнены светом и теплом его доброго и щедрого сердца. Дошкольники поговорили об осени, узнали, как животные готовятся к зиме. С удовольствием прослушали сказку В. Степанова «Коза - обманщица». А еще их ждали озорные загадки и кроссворды.

В завершение мероприятия дети имели возможность взять с полки и посмотреть те книги и журналы, которые им понравились. Все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто проходить в гости в библиотеку.

Итогом этой встречи является то, что дошкольники получили массу положительных впечатлений, а библиотекарь – потенциальных посетителей-читателей.

Светлана Головенко, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки