В Сосново-Озёрской библиотеке прошёл исторический час «Село моё родное», посвященное 95-летию Ачинского района.

Любовь к селу объединила в этот день людей разных поколений, для которых родное село было и остаётся родным. Сосновое Озеро - замечательное село, со своими славными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями.

В ходе мероприятия присутствующие ознакомились с презентацией истории села, созданной на основе старых фотографий пользователей библиотеки, и ответили на вопросы викторины.

Очень интересную историю о своей родословной рассказала Валентина Андреевна Рудницкая. Нина Николаевна Немкина поведала о многодетных семьях в селе. А юные сосновоозёрцы прочитали стихотворения о родном селе.

По ходу мероприятия для присутствующих прозвучали замечательные песни о деревни в исполнении женского клуба «Журавушка».

Закончилось мероприятие обзором выставки книг об Ачинском районе и родном селе.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосново-Озёрской сельской библиотеки