В Малиновской сельской библиотеке под знаком поэзии прошла Ночь искусств.

С творчеством местных поэтов - А. Пивоварова, А. Михайловской, О. Калининой – читатели библиотеки хорошо знакомы. На этот раз их ждало знакомство с еще одним творческим человеком поселка – Татьяной Михайловной Червяковой. Состоялась презентация сборников ее стихов «Жизнь прожить – не поле перейти» и «Языком сердца говорю…», выпущенных Малиновской сельской библиотекой.

Знакомство с Татьяной Михайловной началось с её короткого рассказа о себе, о том, как приходят к ней стихи, о чем любит писать. Свои стихи, как правило, она посвящает родным и близким, односельчанам. События, происходящие в жизни Малиновки, также находят отражение в ее стихах.  Присутствующие с теплом отозвались о стихах Татьяны Михайловны и получили на память сборники стихов с автографом автора.

Секретарь Ачинского районного отделения КПРФ Н. Чеверс в Книге отзывов написала такие строки: «Огромное спасибо коллективу библиотеки за организацию презентации стихов Т. Червяковой. Это добрая традиция - проводить такие вечера с теплым приемом в непринужденной обстановке, вдохновлять и заражать хорошим настроением».

Следует отметить, что помимо презентации сборников стихов Т. Червяковой, для посетителей Ночи искусств была оформлена выставка картин местных художников - Светланы Сергеевны Павловой и Ады Викторовны Михайловской, и книжная выставка «Мир искусства прекрасен».

Библиотека благодарит ДШИ Ачинского района за предоставленные картины и преподавателя школы по классу изобразительной деятельности Светлану Павлову за помощь в оформлении выставки.

Справка

Ночь искусств — ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей». Основная цель акции — предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством РФ.

Валентина Сурменева, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки