Библиотекари центральной районной библиотеки 2 ноября пригласили своих читателей в литературно-музыкальную гостиную, посвященную 90-летию со дня рождения композитора Александры Николаевны Пахмутовой. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Ночь искусств».

Рассказ библиотекаря сопровождала красочная презентация «Вехи творческой биографии».

Очень оживленно прошла музыкальная игра «Угадай мелодию». Слушатели по музыкальным нарезкам угадывали название песни из творческих альбомов композитора.

В ходе мероприятия прозвучало несколько песен, написанных А.Н. Пахмутовой для кинофильмов. Участники гостиной встретились с полюбившимися киногероями, вспоминая песни, порою немного забытые.

А дальше - все присутствующие под караоке исполняли любимые песни, написанные замечательной женщиной-музыкантом, композитором, заслуженным деятелем искусств, народной артисткой Советского Союза Александрой Николаевной Пахмутовой.

Татьяна Мусс, заведующая отделом обслуживания МБУК ЦРБ