2 ноября в библиотеке п. Белый Яр (ст. Зерцалы) прошёл урок мужества, посвящённый Дню народного единства.

Такие мероприятия вызывают у детей интерес к истории своей страны, расширяют представления о родной стране, о государственных праздниках, воспитывают патриотизм, гордость за своё государство.

На этом мероприятии дети узнали об истории праздника, познакомились с книгами о героях народного ополчения, отвечали на вопросы викторины.

В конце мероприятия юным читателям предложили сделать всем вместе памятный плакат «Когда мы едины – мы непобедимы!», который будет напоминать о нашей встрече. Ребята с удовольствием приступили к делу - положив свою ладонь на бумагу, обводили её, а затем вырезали. После этого, в знак нашего единства, приклеили силуэты своих ладоней на плакат. Сверху на них поместили силуэт нашей страны, каким он выглядит на карте, - в знак того, что единый народ сохранит независимость своего государства на века.

Нина Мухина, библиотекарь сельской библиотеки п. Белый Яр