Под таким названием в Берёзовской сельской библиотеке прошла познавательно-игровая программа, посвященная Дню народного единства.

В игровой форме юные читательницы познакомились с историей нашей Родины, а также сплотились в дружный коллектив и доказали, что в единстве их сила.

Программа проходила по станциям, где девчата узнали много нового и интересного из истории нашей страны, начиная с давних времен.

Сначала участницы попали на «Мультимедиастанцию», где познакомились с презентацией «4 ноября - День народного единства», затем на станции «Исторической» они подробнее узнали о подвиге посадского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского и их ополчения. А также услышали стихотворение в честь народных героев «Не забудет наш народ доблесть наших воевод» Н. Кончаловской.

Далее наши участницы посетили станцию «Объединение» где смогли показать себя единой командой.

На станции «Книжной» библиотекарь представила книжную выставку «О прошлом для будущего», там девчонки ознакомились с книгами из фонда библиотеки об истории России для детей.

Так насыщенно, а главное весело и познавательно, мы изучали историю этого праздника, познакомились с его героями, узнали о великой силе единства разных народов, которые проживают в одном общем доме и имя ему – Россия.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки