75 лет прошло со дня одной из величайших битв в мировой истории, сражения,  которое переломило ход Великой Отечественной войны. Об этих событиях мы рассказали нашим ребятам, молодому поколению, которому дальше нести и передавать правдивую историю своей Родины.

Ребятам была показана мультимедийная презентация «Сталинград, никем не покоренный». В мероприятии приняла участие Галина Ивановна Климанова, учитель истории Берёзовской школы, которая рассказала детям о Сталинградской битве и её героях. Затаив дыхание, ребята слушали о снайпере-сибиряке Зайцеве Василии Григорьевиче и о морском пехотинце Михаиле Паникахе, о связисте Матвее Путилове и о детях 10-14 лет, которые в меру своих сил и возможностей тоже сражались за свой город – это «Босоногий гарнизон».

Сколько бы ни прошло лет после тех страшных событий в истории нашей Родины, мы всегда будем помнить мужество и героизм людей – бойцов и командиров, на долю которых выпала безумно тяжелая и смертельно опасная мужская работа. Время не в силах предать их забвению, выветрить из народной памяти.

По окончании мероприятия ребята получили информационные буклеты «Сталинградской битве – 75 лет».

Татьяна Дюбакова, библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки