В сельской библиотеке п. Белый Яр (ст. Зерцалы) юные читатели приняли участие в викторине «Знатоки леса».

Приоритетным направлением сельской библиотеки п. Белый Яр (ст. Зерцалы) является экологическое воспитание подрастающего поколения. Большинство мероприятий проходит именно по этому направлению.

9 ноября в нашей библиотеке прошла викторина «Знатоки леса». В викторине приняли участие две команды: «Юные знатоки природы» и «Зелёный патруль».

Команды путешествовали по лесу, останавливаясь на станциях под названием «Грибы – Ягоды», «Деревья – наши друзья», «В гостях у птиц», «Звериное царство». Ребята отгадывали загадки, решали кроссворды, угадывали следы зверей.

Со всеми заданиями юные читатели справились отлично, проявили себя настоящими «знатоками леса». По сумме набранных баллов победила команда «Зелёный патруль».

Нина Мухина, библиотекарь сельской библиотеки п. Белый Яр (ст. Зерцалы)