Центральная районная библиотека пригласила в историческое путешествие старшеклассников Горной школы.

2019 год богат на юбилейные события. В этом году исполняется 85 лет Красноярскому краю, 95 лет -  Ачинскому району и 80 лет со дня образования поселка Горный. Именно эти даты определили главные темы для исторического путешествия «Родной край: известный и неизвестный», которое состоялось 15 ноября в читальном зале центральной районной библиотеки поселка Горный.

Ученики старших классов Горной СШ познакомились с основными этапами развития края, его достопримечательностями, историческими личностями и заповедными местами. История Ачинского района неразрывно связана с историей Красноярского края, поэтому ей была посвящена большая часть исторического путешествия. В завершение мероприятия ребята ответили на вопросы исторической викторины, показав достойные знания.

К историческому путешествию «Родной край: известный и неизвестный» в читальном зале оформлена выставка с одноименным названием.

Нина Калинникова, библиограф МБУК ЦРБ