Под таким названием прошла музыкальная гостиная для слушателей факультета «Культура и искусство» народного университета п. Тарутино, посвященная 90-летнему юбилею А. Пахмутовой.

С творчеством А.Н. Пахмутовой у каждого связано много воспоминаний. На ее песнях выросло не одно поколение, ее музыка, пройдя через годы, продолжает оставаться востребованной и популярной и в наши дни.

Слушатели узнали много интересного о жизни и творчестве композитора, посмотрели фрагмент фильма о детстве и начале творческого пути композитора.

В ходе вечера звучали песни А. Пахмутовой: «Нежность», «Надежда», «И вновь продолжается бой», «Как молоды мы были», «Я не могу иначе» и многие другие в исполнении самых известных артистов советской и российской эстрады.

В заключение слушатели поблагодарили за незабываемые минуты встречи с музыкой и всеми любимой женщиной – песенником Александрой Николаевной Пахмутовой.

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской библиотеки