В центральной районной библиотеке для учащихся 5 классов Горной школы прошёл урок-викторина «Что я знаю о безопасной работе в интернете».

Вначале библиотекарь познакомила ребят с часто встречающимися рисками пользования интернетом – ребята посмотрели мультфильм «Остерегайся мошенничества в интернете». Школьники пришли к выводу, что часто на уловки мошенников попадает старшее поколение – их бабушки и дедушки. Поэтому им необходимо рассказывать, что нужно делать, чтобы не попасть в «лапы» мошенников.

Дети разделились на 2 команды, придумав им названия, и ответили на 12 вопросов викторины. В результате, озвучив свои ответы, они подсчитали количество правильных. Каждая команда допустила по 1 ошибке.

Наибольший интерес у ребят вызвали такие вопросы, как безопасность пользования электронной почтой, что такое спам, конфиденциальность личных данных, правила общения в социальных сетях и линия помощи «Дети онлайн».

По итогам викторины дети получили сладкие призы. Все остались довольны!

Татьяна Шалаганова, библиотекарь МБУК ЦРБ