26 ноября библиотеки Ачинского района приглашают жителей принять участие в краеведческом диктанте «История по-красноярски», посвященного 85-летию Красноярского края. Организатором краеведческого диктанта выступила Красноярская краевая молодежная библиотека.

Участникам будет предложено пройти тестовое задание из 17 вопросов на знание культуры и истории нашего региона.

Проверить свои знания по краеведению можно:

• в читальном зале центральной районной библиотеки в 13:30 и 15:00;
  • в Большесалырской сельской библиотеке в 11:00;
  • в Тарутинской сельской библиотеке в 11:00;
  • в Малиновской сельской библиотеке в 11:00 и 13:00.

Участники смогут не только проверить свои знания о родном крае, но и узнать новые факты истории и жизни нашей малой Родины, а главное с пользой провести время, выполняя задания диктанта.

Победители награждаются именными дипломами, всем участникам диктанта вручаются именные сертификаты.

5 декабря 2019 г. результаты диктанта будут размещены на сайте Красноярской краевой молодёжной библиотеки и в группе библиотеки «ВКонтакте».